↓ реклама на блоге ↓
Чтение блога по RSS
Блог FeAlSe
Главная страница блога Обратная связь с автором блога XML-карта блога Добавить блог в избранное
РегистрацияNew | ?
  • Рекомендую

    • SAPESAPE » Всем биржам ссылок биржа ссылок! ~ $1000/мес.
    • GoGetLinksGoGetLinks » Вечные ссылки с гарантией индексации ПС!
    • AdvegoAdvego » Дешёвый контент и отличные журналисты!
    • RotaPostRotaPost » Заработок для начинающего блоггера ;-)
    • SEOPultSEOPult » Быстрое продвижение по НЧ и СЧ запросам!
  • Написано: 24 августа 2009 Прочитано: 7 596

    С чем работаем и что получаем

    С чем работаем и что получаем

    И так сегодня я открываю рубрику "Создание и разработка сайтов" в которой буду публиковать посты, посвященные созданию сайтов, особенностям работы с движками, полезными решениями модульности для близких мне тематик. Полезно почитать как новичкам, так и опытным web-мастерам.

    Сам я начинал и продолжаю работать с новостным движком DataLife Engine. Вы наверняка с ним знакомы, ну или уверяю вас, что вы его не раз видели, бродя по сети. Движок развивается уже приличное время и на нем стоит не мало старых и хороших порталов. Правда и варезников хватает, но по моему опыту всё же большинство их создаётся школьниками, ради интереса и загибается месяца через 2-3.

    Советую этот двиг во-первых по тому, что он многофункциональный. DLE можно заточить почти под любую тематику, именно по этому я не стал создавать этот блог на всеми любимом блоговом движке Word Press (WP), а решил, что извлеку из сего максимум и ещё чуть чуть. Время от времени буду выкладывать уникальные модули для DLE, не распространяемые на сайтах поддержки CMS, либо платные - как свои разработки, так и близких мне, знакомых программистов. Естественно доступны они будут только моим читателям. Вот этот шаг и есть первое отличие от WP, сделаю блог более социальным, буду хайдить (чего не встречал на wp-блогах) самые интересные темы и модули за... остаётся только за комментарии :fellow: По этому если вы ещё не находитесь в числе зарегистрированных читателей, зарегистрируйтесь.

    2 основных моих проекта, держаться и управляются так же на ДЛЕ. Если у вас возникли проблемы с движком, я с радостью вам помогу, подскажу - напишите в комментарии сюда или мне в контакты. Помимо новостных СДЛ, я вытачивал движок под свои сателлиты, которым скоро поделюсь с вами в своём марафончеге :request:
    Что бы ничего не пропустить, я рекомендую подписаться на блог по RSS, либо по E-Mail.
    А так же советую следовать за мной в микроблоге на Twitter и добавить меня ВКонтакте.

    nameless_dreamerЧитатели

    1-й комментарий от nameless_dreamer 7 января 2010 02:01

    Может Dle и хорошо,но его стоимость - 159 у.е.
    А WP бесплатный товарищ.

    Мне очень интересно почему же именно DLE, а не WP?..
    FeAlSeАвтор блога

    2-й комментарий от FeAlSe 7 января 2010 17:38

    nameless_dreamer, по моим субъективным представлениям, большинство сателлитов под продажу ссылок делаются на WP, что усиливает возможность бана сайтов, если вдруг поисковики будут фильтровать по цмс, ну или по примерной структуре движка. Так же в DLE намного больше функционала и отличная модульность в последних версиях, что позволяет создать проект любой тематики и сложности.
    МедетПочитатели

    3-й комментарий от Медет 18 октября 2010 21:07

    DLE так DLE, доверюсь тебе, посмотрим что выйдет, интересно можно ли сделать несколько сайтов т.е несколько движков на хост установить и обединить пользователей, т.е сделать так, что бы все зарегистрированные пользователи сайта с основным domain.kz могли бы заходить с тем же логином и паролем на sub.domain.kz и т.п?
    FeAlSeАвтор блога

    4-й комментарий от FeAlSe 20 октября 2010 14:54

    Медет, можно.
Наверх не seo блога

Реклама