↓ реклама на блоге ↓
Чтение блога по RSS
Блог FeAlSe
Главная страница блога Обратная связь с автором блога XML-карта блога Добавить блог в избранное
РегистрацияNew | ?
  • Рекомендую

    • SAPESAPE » Всем биржам ссылок биржа ссылок! ~ $1000/мес.
    • GoGetLinksGoGetLinks » Вечные ссылки с гарантией индексации ПС!
    • AdvegoAdvego » Дешёвый контент и отличные журналисты!
    • RotaPostRotaPost » Заработок для начинающего блоггера ;-)
    • SEOPultSEOPult » Быстрое продвижение по НЧ и СЧ запросам!
  • Написано: 28 августа 2009 Прочитано: 8 797

    Об идейности создания сайтов

    Об идейности создания сайтов

    Еще пару минут назад я лежал на своем любимом "самурай" диване и пытался уснуть... Лежал и думал о том, что напишу завтра про первые шаги в создании сайта, а о чем писать именно в голову не шло... Выбор хостинга? Подбор доменного имени? Или может все-же нарисовать и сверстать дизайн для начала или поставить движок на локале? А для чего это? И вот ОНО. Я задумался для чего это оно мне когда-то надо было... Главное тут не как, а зачем.

    Не нужно пытаться создать что-то для того, что бы потом сказать себе или еще кому это великое голливудское "Я это сделал!" (или там было "Мы это сделали!"), да не это главное... Важно, что бы Вы делали сайт не после мысли "Хочу сделать сайт. Какой не важно, сделаю СВОЙ сайт!", а после того как поймете, что можете сделать то, что никто никогда не делал и, наверняка, не сделает или возможно вы уверены, что сделаете это на 200% лучше. Но в последнем варианте, согласитесь, это уже будет не ваше.

    Идеи... они чаще приходят к нам, чем мы предполагаем, мы не замечаем как в голове пробегает что-то интересное, но как-то не реализуемо. Где-то читал, что если идея действительно стоящая, то ее придется "вдалбливать" в чужие умы, да и при успешном "вдалбливании" скажут, что это все не выйдет, как-то сложно и не понятно. Но если же показать эту идею, готовую и развернутую, то, возможно, она потом и не вылезет из тех неверующих умов... К примеру соц. сети, twitter и еще куча мелких интересных сервисов, которые миллионы людей ещё год назад просто не знали. Выбор за вами: следовать чьим то задумкам или же превращать в жизнь свое. Уверяю, что выбрав второй путь вы поймете как это - чувствовать, что твои идеи интересны окружающим, твои знания полезны пользователям твоего сайта, а сам уже с головой окунулся в этот мир. Что я делаю сейчас? Сижу как помешанный в 3-33 ночи над клавиатурой и пытаюсь донести до вас свою мысль. И что самое главное - я готов сидеть и писать хоть до утра, потому что мне это безумно нравится! Я знаю, что это прочитают, зайдут на блог и ещё раз прочитают... Ну не стимул ли?

    Надеюсь, вы поняли меня и то, что я хотел рассказать. Подумайте над тем, что вам действительно интересно, определитесь с идеей сайта, а все остальное у вас получиться и я вам в этом помогу smile
    Что бы ничего не пропустить, я рекомендую подписаться на блог по RSS, либо по E-Mail.
    А так же советую следовать за мной в микроблоге на Twitter и добавить меня ВКонтакте.

    nameless_dreamerЧитатели

    1-й комментарий от nameless_dreamer 7 января 2010 02:16

    Так, действую по инструкции. Потом вызываем подмогу в виде тебя. winked

    З.Ы. Что такое "самурай" диван? belay
    FeAlSeАвтор блога

    2-й комментарий от FeAlSe 7 января 2010 17:34

    nameless_dreamer, ну такой красивый и дорогой диванчик tongue
    ВалераПочитатели

    3-й комментарий от Валера 26 апреля 2012 11:17

    Ты чертовски прав, я давно уже собирался научится делать сайты, только был страх перед техническими моментами, перед осознанием того, что я не знаю языков программирования (хотя в принципе с техникой очень дружу, сам ITшник). В итоге так и забросил эту тему, до конца так и не осознав всего этого. Это было давно, сейчас работая на "дядю" и, зарабатывая, в принципе, не плохие деньги, понимаю, что хочу делать что-то свое. Все это время я все больше понимал, что именно мне нужно, чтобы зарабатывать деньги и быть при этом счастливым, быть собой и работать на себя. Я уже выбрал свой путь, я хочу научится делать сайты, хочу научится делать полезное для людей и зарабатывать при этом хорошие деньги. Хочу сам устраивать свою жизнь. Читал очень много аналогичных блогов, блогов людей, которые сами устраивают себя и свою жизнь. Во-общем, много чего еще бы мог написать, но лить "воду" не хочу, да и потом кому это интересно кроме меня.

    P.S.: буду очень признателен, если ты откликнешься и дашь советы по первым шагам, что и как, что для начала необходимо, с чего начать. мог бы и сам, но, думаю, совет человека, который уже в этой теме, не помешают. Буду очень признателен.
Наверх не seo блога

Реклама