↓ реклама на блоге ↓
Чтение блога по RSS
Блог FeAlSe
Главная страница блога Обратная связь с автором блога XML-карта блога Добавить блог в избранное
РегистрацияNew | ?
  • Рекомендую

    • SAPESAPE » Всем биржам ссылок биржа ссылок! ~ $1000/мес.
    • GoGetLinksGoGetLinks » Вечные ссылки с гарантией индексации ПС!
    • AdvegoAdvego » Дешёвый контент и отличные журналисты!
    • RotaPostRotaPost » Заработок для начинающего блоггера ;-)
    • SEOPultSEOPult » Быстрое продвижение по НЧ и СЧ запросам!
  • Написано: 27 июля 2011 Прочитано: 17 302
    Эскиз сайта в экспресс-панели Opera + иконка для iOS

    После рассмотрения вопроса о том, как вывести WebMoney на карту Сбербанка, я пообещал рассказать об опыте работы с валютной MasterCard и о том, куда успел её присобачить. Проблема в том, что я никак не дождусь (а уже неделя прошла) рассмотрения заявки по подключению карточки на WebMoney.Cards, по этому сегодня поделюсь одной интересной штуковиной, которая придаст сайту немного индивидуальности и особенно порадует iOS-пользователей Вашего сайта :love:

    Я преданный пользователь браузера Opera и, хотя на ПК установлены 5 разных браузеров, которые я изредка использую для проверки кроссбраузерности сайтов, основной всё же Opera. В его Экспресс-панели (кстати, это инновация именно Opera) эскизы представляют собой уменьшенные скриншоты или в лучшем случае логотип сайта. Однако, мы можем повлиять на эскиз своего сайта и тем самым выделить его на фоне других :fellow:
    Написано: 15 июня 2011 Прочитано: 23 977
    Установка SAPE на DLE + контекстные ссылки

    Данную заметку я написал по большей части для себя, т.к. периодически приходится устанавливать код биржи SAPE на сайты с CMS DataLife Engine, а вспоминать что и где менять каждый раз долго. Тем не менее инструкция пригодится многим вебмастерам работающим с данными движком и биржей.

    Для начала зайдём на страницу добавления площадки в систему, выберем Для хостинга с поддержкой PHP, выполним 5 пунктов от SAPE и можно начинать интеграцию в DLE.
    Написано: 5 мая 2011 Прочитано: 16 982
    Ограничение количества символов в теге custom на DLE

    А вот решил писать в блог даже небольшие, но полезные заметки, которые не помещаются в twitter и могут пригодится мне самому в будущем.

    И так, дорабатывая и шлифуя сайт iPadis.ru про новости iPad, с которым я участвую в конкурсе, мне понадобилось сделать ограничение на количество символов в блоке "Обзоры игр и приложений для iPad". Как и что я делал - под катом.
    Написано: 30 марта 2011 Прочитано: 11 641
    Недавно, шатаясь на просторах рунета в поисках «вкусных» и выгодных тем, набрел на такие вот замечательные сайты. Картинки кликабельны.
    Дизайны сайтов достойные уважения

    Дизайны сайтов достойные уважения

    Дизайны сайтов достойные уважения

    Согласитесь весьма недурно сделаны. Каково же будет Ваше удивление, когда Вы узнаете, что это примеры продающихся на templates.motocms.ru шаблонов сайтов.
    Написано: 2 марта 2010 Прочитано: 11 112
    WebIce - ситуация не айс. Лепим социалку.

    Вас волнует, что я вторые сутки хожу сам не свой? Снова встретил её и голова забита далеко не апдейтами местоимениЯ первого лица, интересно? Конечно, нет... Вы же здесь, чтобы вычитать мой практический опыт, получить очередную порцию хоть какой-то информации. Именно "какой-то", т.к. зачастую после подписки на блоги, вы не отписываетесь, не фильтруете шлак. Читаете то, что есть в ленте. Хотите универсальный фильтр блогосферы, не дорого? :tongue:
    Знакомьтесь, регистрируйтесь, пользуйтесь! WebIce - ваш поставщик актуальной и интересующей информации!
    А может вы блоггер? Хотите большие циферки на свои счётчики? Жадно анонсируете свои посты в дайджесты, твиттер и социальные сети? Получите, распишитесь, перед вами WebIce - социальная сеть веб-мастеров и блогеров.
    Написано: 6 февраля 2010 Прочитано: 25 561
    Перенос сайта на DLE с хостинга на сервер

    На этой неделе я арендовал dedicated server у FastVPS по тарифу SDS-2. Решил, так сказать, собрать свои сайты с разных хостингов и положить их воедино в лучшем дата-центре Германии. Мощности выбирались не столь под нужды сайтов, сколько под перспективы и тестирование новых ресурсоемких скриптов. Январская акция, несмотря на начало февраля wink , меня коснулась, после переписки со службой поддержки (блоггеров они любят, бартер уважают :winked: ). Пришлось впервые разбираться с, новой для меня, панелью управления сервером ISPmanager, что не явилось столь сложным испытанием. Наоборот панель просто шедевр, юзабильность и информативность поражает.

    После настройки сервера, главной задачей был качественный перенос сайтов на DLE, так как с ними я преимущественно и работаю, с хостинга на сервер. Решил уделить время написанию подробной статьи, т.к. сам перебрал кучу информации по переносу сайтов и столкнулся на перенесенных сайтах с кучей ошибок :am: И так, читаем внимательно, по пунктам.
    Написано: 21 января 2010 Прочитано: 25 516
    Перенос RSS подписчиков с DLE на FeedBurner

    Знаете что связывает мой блог, блог seokiller'а, блог Maiami и блог МалоБукофф? М? Нет вариантов? Наши блоги работают, не на привычном для блогосферы, WordPress, а на новостном движке DataLife Engine. А знаете чем мой блог отличается от выше приведённых? Отвечу - тем, что я стараюсь использовать возможности DLE по максимуму, а так же прикручиваю необходимые фичи для удобного ведения блога.

    Плюсы и минусы движков рассматривать в мои планы не входит, каждый сам выбирает на чём ехать и что брать в дорогу. Я же просто хочу помогать блоггерам, так или иначе, связанным с ДЛЕ. Я уже писал, например, как интегрировать Gravatar в DLE. Сегодня же я хочу рассказать как безболезненно и на все 100% перенести подписчиков вашего DLE блога на сервис FeedBurner. Стоит ли говорить о сервисе, счётчик коего видел, наверное, каждый блоггер или читатель? Сколько не говорили о важности и доминировании количества подписчиков по FeedBurner'у, для заветного счетчика всегда найдётся место на блоге.
    Написано: 29 августа 2009 Прочитано: 19 731
    Интегрируем Gravatar в DLE

    После того как я зарегистрировался на gravatar.com и написал ознакомительный пост с сервисом почему-то не задумался о том, что надо бы и себе в блог прикрутить граватарки. Сегодня же это пришло в мою голову и за пол часа хак интеграции для DLE был написан.

    Интегрируем Gravatar в DLE

    Даже не в написании дело, тут нет проблем, минут 20 разбирался как строится адрес граватарок. Яндексом нашёл одну статью с переделкой под дле, но запись была старая, у меня последняя, на сегодняшний день, версия движка 8.2 и в сервисе сменился путь к картинкам.

    И так мои друзья длеблоггеры, пользуйтесь :fellow:
Наверх не seo блога

Реклама