↓ реклама на блоге ↓
Чтение блога по RSS
Блог FeAlSe
Главная страница блога Обратная связь с автором блога XML-карта блога Добавить блог в избранное
РегистрацияNew | ?
  • Рекомендую

    • SAPESAPE » Всем биржам ссылок биржа ссылок! ~ $1000/мес.
    • GoGetLinksGoGetLinks » Вечные ссылки с гарантией индексации ПС!
    • AdvegoAdvego » Дешёвый контент и отличные журналисты!
    • RotaPostRotaPost » Заработок для начинающего блоггера ;-)
    • SEOPultSEOPult » Быстрое продвижение по НЧ и СЧ запросам!
  • Написано: 27 августа 2009 Прочитано: 9 609

    Самый интересный раздел

    Самый интересный раздел

    И так, сегодня я открываю свой 3-й обязательный раздел "Заработок и монетизация сайтов", который, на мой взгляд, для многих станет самым интересным и читаемым =)

    Сюда планирую публиковать посты про то, с чем мне пришлось столкнуться за годы работы в интернете, относительно возможностей заработка, а так же свой будущий опыт и способы заработка в интернете на своих сайтах. Не исключаю, что буду писать про возможности заработать и без своего сайта, ежели будут интересные способы.

    За время работы в интернете я испробовал различные пути монетизации сайтов. Я работал с контекстной и баннерной рекламой, различными under системами(click, pop), peeldown, icq-rich, множеством партнёрских программ и, конечно же, биржами ссылок и статей. Реальные деньги я ощутил, работая с последним видом заработка - биржами ссылок и статей.

    Что касается контекстной рекламы: до сих пор получаю доход от Google AdSense, но не так много как хотелось бы =) Имея со своих сайтов средний трафик 10к уников в сутки, тематики софт, игры и мобильные устройства, первую выплату в 100$ я получил через 3 месяца после размещения кода AdSense. С Бегуном мне сразу расхотелось работать, возможно, из-за уступающего по функционалу, да и внешнего вида контекста, ну в общем больше наверное моего ИМХО... С рекламной сетью так и не довелось поработать, несмотря на мои старания "обелить и опушистить" свои проекты smile Кстати, до сих пор интересно попробовать поработать с этой системой контекстной рекламы...

    С under системами я познакомился практически с самого начала, при поиске возможных вариантов монетизации 3000 уников/день. Пол года назад с одного сайта мне приносило порядка 150-200р. в день, что вполне удовлетворяло потребность в оплате хостинга и покупке новых программ и скриптов. Но не нравилось то, что самый выгодный выкуп трафика идёт с адалт рекламы, а крутить подобное на своих сайтах не было ни малейшего желания. Но через пару месяцев сам великий Яндекс помог мне избавиться от этого вида заработка, внедрив в свой алгоритм анти pop-under и клик-андер. Ну не знаю по этой ли причине или нет, мой сайт ушёл вниз по главным запросам из топа в опу. После этого с данным видом рекламы я не работаю.

    С биржами ссылок познакомился примерно через 1,5 месяца после создания первого сайта, где-то в начале 2009 года. Чуть позже узнал про биржи статей. Про те, с коими я до сих пор работаю, я ещё не раз напишу, расскажу как работать и дам необходимые советы.

    Что касается прибыли, то 60% идёт с бирж ссылок, 20% с бирж статей, а всё остальное с контекста и нескольких партнёрских программ.

    Вот я вам и рассказал о своем небольшом опыте заработка на сайтах глобально. Более подробно про самые, на мой взгляд, доходные способы монетизации сайтов, я расскажу в следующих постах. Красивой работы :fellow:
    Что бы ничего не пропустить, я рекомендую подписаться на блог по RSS, либо по E-Mail.
    А так же советую следовать за мной в микроблоге на Twitter и добавить меня ВКонтакте.

    nameless_dreamerЧитатели

    1-й комментарий от nameless_dreamer 7 января 2010 02:09

    Вот это я понимаю. Самое главное сработать красиво.
    RoumekПочитатели

    2-й комментарий от Roumek 11 марта 2010 00:14

    у меня сеечас стоит попап может и за нево я попал под фильтр гугла
    АнонимусПочитатели

    3-й комментарий от Анонимус 9 мая 2010 12:38

    афтар, ты гонимый ветром, в финстрипе пишешь что заработал всего 76кр, а фалс рекомендует откручивает более 120к, как так?
    FeAlSeАвтор блога

    4-й комментарий от FeAlSe 9 мая 2010 15:32

    Анонимус, ты про старый январский финстрип? lol

    Цитата: Анонимус
    фалс рекомендует откручивает более 120к, как так?
    этой фразы вообще не понял.
Наверх не seo блога

Реклама