↓ реклама на блоге ↓
Чтение блога по RSS
Блог FeAlSe
Главная страница блога Обратная связь с автором блога XML-карта блога Добавить блог в избранное
РегистрацияNew | ?
  • Рекомендую

    • SAPESAPE » Всем биржам ссылок биржа ссылок! ~ $1000/мес.
    • GoGetLinksGoGetLinks » Вечные ссылки с гарантией индексации ПС!
    • AdvegoAdvego » Дешёвый контент и отличные журналисты!
    • RotaPostRotaPost » Заработок для начинающего блоггера ;-)
    • SEOPultSEOPult » Быстрое продвижение по НЧ и СЧ запросам!
  • Написано: 14 августа 2011 Прочитано: 23 768

    Автоматический анонс новостей сайта в социальные сети

    Как вы знаете, я занимаюсь в основном тематическими новостными сайтами. Кроме SEO (оптимизация сайта под поисковые системы), я стараюсь в максимальной степени применять на своих сайтах SMO (оптимизация сайта под социальные сети), после чего уже SMM (непосредственно работа в социальных сетях и сообществах).

    Как ни странно, наиболее популярным методом SMM является создание групп и аккаунтов в популярных социальных сетях, таких как ВКонтакте, FaceBook и Twitter. Основной целью их создания выступает оперативное уведомление пользователей об обновлениях сайта и привлечение дополнительной тематической аудитории. Так же модуль обсуждений в группах ВК служит некой заменой форума.

    Ежедневно мои журналисты-переводчики пишут на сайты десятки новостей, по этому анонсировать каждую новость с каждого сайта, да ещё в три соц. сети вручную просто не возможно :sad: Ну или придётся нанимать ещё одного человека на эту работу; этот вариант даже лучше, т.к. такой помощник всегда будет следить за состоянием групп, вычищать спам, отвечать на вопросы пользователей в группах и твиттере, а так же грамотно анонсировать последние новости. Всё это гораздо лучше автоматизации, но сегодня я поговорю о ней.

    Первым делом, если этого ещё не сделано, рекомендую перенести RSS-ленту сайта на FeedBurner, т.к. с помощью этого сервиса вы легко сможете настроить трансляцию последних новостей в аккаунт twitter. Экспорт настраивается в разделе Публикуй (Publicize) - Socialize, где можно задать вид твиттов и добавить пару тематических тегов в конце. Вот как выглядит анонс новости через в feedburner в twitter:

    Автоматический анонс новостей сайта в социальные сети

    Что бы настроить экспорт новостей из RSS в FaceBook, я пользуюсь внутренним приложением сети RSS Graffiti. Здесь всё тоже довольно просто - добавили публичную страницу или профиль, дали необходимые разрешения приложению, настроили вид сообщений и всё. Через некоторое время на стене вашей группы появятся анонсы последних новостей сайта. Вот как выглядит анонс новости через RSS Graffiti в facebook:

    Автоматический анонс новостей сайта в социальные сети

    Теперь очередь групп ВКонтакте. Тут не всё так просто... Очень долго я не мог найти сервис, способный экспортировать новости из RSS на стену группы ВКонтакте. Решение нашлось само. Ребята из Viking Studio предоставили на тестирование новую программу Викинг Ботовод - целый комплекс инструментов для поддержания и раскрутки всевозможных страниц социальной сети. Программа имеет массу полезных возможностей, среди которых публикация сообщений и картинок по расписанию, обмен лайками (пример тут или тут), обмен подписчиками, друзьями, вступившими в группу и даже болтун, который сам общается с пользователями на стене группы и имеет способность к обучению :belay: Одним словом мастхев - должна быть у каждого, кто занимается продвижением во ВКонтакте :fellow:
    Теперь я вернусь к экспорту новостей и расскажу как же его настроить. Для начала добавим группу или публичную страницу, с которой будем работать.

    Автоматический анонс новостей сайта в социальные сети

    Заполним логин и пароль администратора группы и её номер. Если вы уже сменили url группы на короткое имечко, то номер можно подглядеть, например, нажав на кол-во записей на стене и подглядеть в адресной строке.

    Автоматический анонс новостей сайта в социальные сети

    Теперь подпишем группу или публичную страницу на RSS, здесь всё просто.

    Автоматический анонс новостей сайта в социальные сети

    Внимание! RSS-ленты формата Яндекс.Новостей не подходят для Ботовода. А т.к. у меня все новостные сайты находятся в агрегаторах новостей, пришлось искать решение, как сделать вторую RSS-ленту в DLE для экспорта. Это оказалось не сложно, пришлось лишь пораскинуть мозгами... Для тех, кто так же использует DLE, вот готовый файл rss2.php годный для экспорта через Ботовод - rss2.rar
    Теперь по заданному расписанию программа сама будет проверять ленту новостей на обновления и, в случае появления новых публикаций, добавит их на стену вашей группы. Вот как выглядит анонс новости через Viking Botovod во ВКонтакте:

    Автоматический анонс новостей сайта в социальные сети

    Теперь всё автоматизировано и свободное время можно потратить на другие способы продвижения или улучшение качества сайта :fellow:



    Это лето богато на различные конкурсы. К примеру, сегодня играю очередной тур блогерской лиги по покеру, где в то воскресение выиграл, а 21.08 участвую во второй игре appleoid.ru (200 с лишним человек будут играть за приз iPad 2).

    Автоматический анонс новостей сайта в социальные сети Автоматический анонс новостей сайта в социальные сети

    А пару дней назад стартовал конкурс на 5000$ среди вебмастеров. Цель - заработать как можно больше на привлечении мобильного трафика с android-устройств. Я за сутки заработал на этой партнёрке 1500 рублей и уже влетел в ТОП с наилучшим ратио в двадцатке wink

    Автоматический анонс новостей сайта в социальные сети

    Конкурс длится неделю, по этому спешите зарегистрироваться! :bully:

    Так же написали с парнями обзор на акцию от групона, в которой участвовали. Кто ещё не лайкнул, нажмите мне нравится на странице обзора. Заранее, спасибо вам и удачи нам! :tongue:
    Что бы ничего не пропустить, я рекомендую подписаться на блог по RSS, либо по E-Mail.
    А так же советую следовать за мной в микроблоге на Twitter и добавить меня ВКонтакте.

    СтепанПочитатели

    1-й комментарий от Степан 14 августа 2011 13:25

    Полезно, а сервисов для Вконтакте бесплатных так и не появилось?

    Кстати, на чем зарабатываешь на своих новостных сайтах?
    FeAlSeАвтор блога

    2-й комментарий от FeAlSe 14 августа 2011 23:58

    Степан, я так и не нашёл. В твиттере тоже никто не подсказал... Ботовод меня вполне устраивает.
    По заработку - ссылки, контекст, тизеры.
    Томский бомжПочитатели

    3-й комментарий от Томский бомж 15 августа 2011 04:44

    А лайт версия ботовода насколько урезанна ? сможет постить новости в группу ? Рсс ленту транслировать
    FeAlSeАвтор блога

    4-й комментарий от FeAlSe 20 августа 2011 19:12

    Томский бомж, я не работал с лайт, но это ведь не сложно проверить - она доступна для загрузки всем.
Наверх не seo блога

Реклама